Батарея аккумулятора имеет ЭДС в 12 В. Ток в цепи 4 А а напряжение 8 В. Определить ток короткого замыкания этой батареи
- 18.01.2018 12:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = U + I*r - закон Ома для всей цепи.
Находим r - внутреннее сопротивление батареи:
r = (E-U)/I = 1/4 Ом
Тогда ток короткого замыкания:
Iкз = E/r = 12/(1/4) = 48 A.
Ответ: 48 А.
- 19.01.2018 02:39