Мотоциклист проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью 50 км ч и,увеличив скорость до 75км ч проехал еще такое же расстояние
- 16.03.2017 03:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1= 13,8 м/с (приблизительно) v2= 20,8 м/с
чтобы перевести в метры нужно разделить на 3,6
vср = (v1+v2)/2= (13.8+20.8)/2=17,3м/с
средняя скорость здесь находится как арифметическое, т к сказано 2 одинаковых расстояния.
- 17.03.2017 04:28