Вещество-гелий
Дано: p=150кпа, Т=400к, ню=7 моль
Найти: n(концентрация молекул). E(средняя кинетич энергия поступательного движения). m(масса)
Пожалуйста, помогите
- 25.09.2017 07:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=3/2m/M*R*T
Vню=7=m/4
m=28 г
Vню=N/Na
Na авогадро =6,02*10^23
N=7*6.02*10^23=42.14 *10^23 молекул
n=N/V
надо найти V
150000V=3/2*7*8.31*400
V=34902/150000=0.23
n=42.14*10^23/0.23=183*10^23=1.83*10^25
- 26.09.2017 08:28