Определите сопротивление участка цепи,если при напряжении 12 В через этот участок за 15 с прошёл заряд 30 Кл.
- 02.08.2017 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формулы :
R= U / I
I= g / t
R= U * t / g
Решение:
R= 12B * 15c / 30Kл =6 Ом
- 03.08.2017 12:48