Помогите прошу!!!!! помогите мне!!!!
Вся вода, полученная при таянии льда, была нагрета до 70°C.
Какое количество теплоты понадобилось для этого теплового процесса?
- 05.10.2017 13:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1= лm- таяние льда, л= 330 000 Дж/кг
Q2= Cm(t2-t1), нагрев воды от 0 до 70 градусов, с = 4200Дж/кгС
Q=Q1+Q2= лm+ cm(t2-t1)
подставить и посчитать. не указали массу льда и это только в том случае если лед был взят при температуре таяния,нуле, если температура льда была ниже, то лед еще надо нагреть до нуля градусов и тогда еще + количество тепла которое пойдет на нагрев льда до нуля.
- 06.10.2017 22:00