Какое количество дров (по массе)необходимо сжеч,чтобы нагреть стальную деталь массой 2кг на 20°С
- 07.03.2017 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)
Q=500*2*20=20 000 Дж=0.02 МДж
Q=qm
m=Q/q
m=0,02/10=0,002 кг=2 гр
- 08.03.2017 20:21