Определите заряд иона олова,если N=3 электрона покинут атом(Элементарный заряд e=1,6*10d -19 степени Кл.)
- 03.08.2018 05:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если электроны покидают атом , то образуется положительный ион. А его заряд будет равен: q=N*e.
q=3*1,6*10^-19Кл=4,8*10^-19Кл.
- 04.08.2018 19:52