На сколько градусов охладится 2 кг воды, отдав в окружающее пространство 540 КДж теплоты?
- 20.12.2017 14:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Горячая вода остыла от 100 до 40 С,при этом она отдала количество теплоты:Q1=C1M1(T2-T), 2) Q=4200 Дж черта дроби кг *(умноженный на) С(градусы) 0,2 кг *(умноженный) (100 С-40 С)=50 400 Дж
холодная вода нагрелась с 25 до 40 С и получила количество теплоты: Q2=C2M2(T2-T1)
Q2=4200 Дж черта дроби кг * С * 0,8 * (40 С - 25 С)= 50 400 Дж
Ответ Q1= 50 400 дж, Q2= 50 400 Дж.
- 21.12.2017 14:30