Счастливый жених, масса которого 70 кг несет на руках красавицу невесту, масса которой 110 кг. С какой силой эта парочка давит на пол лифта, если он движется вниз с ускорением 2 м/с? Решите пожалуйста :3
- 16.06.2018 08:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Эта парочка будет давить на пол лифта с силой равной силой тяжести.Так вот Fтяж=m(g-a) так как лифт движется вниз g=10м/с-это ускор. своб. падения, а-есть ускорение лифта=2м/с , m-масса тела, в нашем случае 70 кг +110кг=180 кг
всё считаем силу =180*(10-2)=180*8=1400Н
- 17.06.2018 10:25