Сколько энергии необходимо затратить,чтобы испарить спирт массой 500 г , взятый при температуре 18 С
- 08.08.2017 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm(t2-t1)= 2500 дж\кг*C*0,5 кг* (78С-18)=75*10^3 Дж.
Q2= Lm=0,9^10^6 дж\кг*0,5 кг=450*10^3 Дж.
Q=Q1+Q2=75*10^3+450*10^3=525 Кдж.
- 09.08.2017 12:20