Уравнение координаты вертикально падающего мяча y=2t+4t^2 где y выражено в м, время t в с. Чему равна начальная скорость мяча, ускорение. Решение напишите
- 20.12.2017 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Y=2*t+4*t²
так как движение равноускоренное
Y=yo+Voу*t +ay*t²/2
сравнивая уравнения получаем
Voy=2 м/с
ay=8 м/с2
V(t)=2+8*t - уравнение скорости
- 21.12.2017 12:53