Первую половину времени движения автомобиль двигался равномерно со скоростью 72 км/ч,вторую равноускоренно,достигнув конца движения скорости 40 м/с.Найти среднюю скорость на всем пути.
- 06.02.2018 19:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
72км/ч = 20м/с из дано t1=t2=t/2 Vср= S1+S2/t1+t2 = (2t*v1+2t*v2)/(2t+2t)=сокращаем,упрощаем=(v1+v2)/2
м/с
- 07.02.2018 12:28