Ребят,помогите решить задание под физике ..
Самое легкое дерево-бальза.Масса древесины этого дерева равна 12 г при объеме 100 см³.Определите плотность древесины в г/см³ и кг/м³
- 26.10.2017 20:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=m/V m=12 г V=100 см³ q=12/100=0.12г/см³
m=0.012 kg V=100*10⁻⁶м³ q=0.012/100*10⁻⁶=0.00012*10⁺⁶=120кг/м³
- 27.10.2017 12:45