Поражающее действие пули характеризующееся наименьшей энергией ,которой должна обладать пуля чтобы вывести противника из строя, равно примерно 80Дж.
какая скорость пули массой 7,9 г (ручного пулемета Дегтярева )соответствует такой энергии?
- 15.07.2017 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=mV²/2=80дж
mv²=160
m=7.9=8 г=0,008 кг
v²=160/0,008=20000
v=√20000=√10000*2=100√2 м/с
это примерно=141 м/с
- 16.07.2017 09:31