Чему равна масса сгоревшего древесного угля,если при этом выделилось количество теплоты 10,2*10 в 7 степени
- 26.10.2017 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = Q / q
Q - кол-во теплоты ( 10,2 * 10 ^ 7 Дж = 102000000 Дж)
q - удельная теплота сгорания топлива ( для древесного угля 3,4 * 10 ^ 7 Дж / кг = 34000000 Дж / кг)
m = 102000000 / 34000000 = 3 кг
- 28.10.2017 00:18