Шар поднимают за нить вверх с постоянной скоростью. На шар действуют две силы: сила
упругости нити и сила тяжести. Сравните модули (величину) этих сил.
А. Сила упругости нити больше силы тяжести
Б. Сила упругости нити меньше силы тяжести
В. Сила упругости нити равна силе тяжести
Г. Сила упругости нити может быть любой
- 03.05.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Cогласно 2-ому закону Ньютона:
ma=F-mg
Тогда:
F=ma+mg=m(a+g)
Как видим сила упругости нити больше силы тяжести на величину ma. ОТВЕТ (А)
- 04.05.2018 19:50