1. Сколько надо сжечь керосина, чтобы нагреть 500 г воды от 20°С до 100°С, считая, что на нагревание воды идёт 50% теплоты сгоревшего керосина?
- 09.01.2018 15:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД равен:η=Qполезное/Qзатраченное *100%Qполезное=cm₁(t2-t1) - нагревание водыQзатраченное=qm₂ - сгорание топливаη=cm₁(t2-t1)/qm₂ m₂=cm₁(t2-t1)qη =4200*0.5*(100-20)/40,8·10⁶ *0.5 = 0.008235 кг. или 8,235 грамм.
- 01.01.1970 00:00