каким станет давление газа в цилиндре по отношению к первоначальному давлению, если поршень переместить так, что газ займет объем, равный 2/3 объема цилиндра? температура постоянна
- 05.05.2017 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Процесс изотермический, следовательно
p1v1=p2v2
тогда p2/p1 = v1/v2
поскольку v2 = 2/3 v1
то p2/p1=3/2
- 06.05.2017 13:33