Какое из тел имеет больший импульс:автобус массой 8 т,подъезжающий к остановке со скоростью 1,8 км/ч или снаряд массой 2 кг,летящий со скоростью 700 м/с?
- 22.12.2017 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=m1*u1=8000 кг *0.5 м/с=4000 (кг*м)/с
p2=m2*u2=2 кг *700 м/с=1400 (кг*м)/с
p1>p2
Ответ: p1=4000 (кг*м)/с
- 23.12.2017 04:20