1.Отличается ли по модулю заряд электрона от заряда протона? Если да во сколько раз?
Помогите пожалуйста!
2. Во сколько раз заряд ядра гелия отличается от заряда ядра бора? Не противоречит ли ответ гипотезе о существовании элементарного заряда?
- 06.03.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Нет мо модулю заряды равны.
2) qB/qHe=10/5=2 Нет, так как 10*1,6*10^-19/5*1,6*10^-19=2
- 07.03.2017 09:07