На празднике пивоваров устроили соревнования: участники должны были как можно сильнее толкнуть бочку с пивом вверх по наклонной плоскости. Победил участник, после толчка которого бочка прокатилась вверх 12 м. Определите начальную скорость бочки, если угол между наклонной плоскостью и горизонтом равна 6 °, а коэффициент сопротивления движению бочки - 0,05.
- 24.10.2017 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
mv^2/2=mgh+S*mg*k*cos(6)=mgS*sin(6)+S*mg*k*cos(6)=mgS*(sin(6)+k*cos(6))
v=корень( 2*g*S*(sin(6)+k*cos(6)) = корень( 2*10*12*(sin(6)+0,05*cos(6)) = 6,084496193 м/с ~ 6,1 м/с
- 25.10.2017 15:50