Физика 7 сила
5. На медный шар объёмом 120 см3 дейсвует сила тяжести 8,5 Н.
Сплошной этот шар или имеет внутреннюю полость ?
- 24.02.2018 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=120cм3=0,00012м3
Fт=8,5Н
рм=8900кг/м3
Найти:V2
m=Fm:g=8,5Н:10Н/кг=0,85 кг
Vо=m/pм=0,85кг:8900кг/м3=9,6м3
V2=Vo-V1=9,6м3=9,59988м3
Ответ:да есть
- 25.02.2018 02:33