Какой будет окончательная температура если 500 г льда имеющего температуру 0 градусов погрузить в 4 л воды с температурой 30 градусов
- 26.08.2017 19:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q(льда)=Сл*mл*(t-t0)
Q(воды)=Cв*mв*(t1-t)
mв=V*p=0,004*1000=4(кг)
Qл=Qв
Cл*mл*(t-t0)=Cв*mв*(t1-t)
2100*0,5(t-0)=4200*4*(30-t)
1050t=-16800t+504000
17850t=504000
t=28,2
- 27.08.2017 22:21