Диаметр трубы 2см. скорость течения воды 50 см\м. сколько воды вытечет за сутки?
- 14.03.2017 01:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Площадь поперечного сечения трубы п *d^2/4=3,14*1=3,14 см^2
если за минуту вытекает 50см^3 воды с 1 М^2, а с 1 см^2 50*10^-4=0,005 ,по условию, то за сутки( в сутках 24 часа=24*60=1440 мин) вытечет1440*0,005=7,2
- 15.03.2017 00:55