Полезная мощность двигателей самолёта равна 2300 кВт. Каков КПД двигателей, если при средней скорости 250 км/ч они потребляют 288 кг керосина на 100 км пути?
Подробней, пожалуйста
- 08.01.2018 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд ζ=А₁/A₂ * 100%
Работа полезная А₁=Р*t, время полета t=S/V
Работа затраченная А₂=qm. Подставим в формулу кпд:
ζ=(PS)/(Vqm)*100%
ζ=(2 3*10⁵Вт*10⁵м)/(69,4м/с*44*10⁶Дж/кг*288кг) *100%=26,2%
- 09.01.2018 09:03