Камень падает без начальной скорости с высоты 6 метров от поверхности земли. На какой высоте кинетическая энергия камня будет в 2 раза больше его
потенциальной энергии? только формулами
- 05.09.2017 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано H=6 м Ек=2*Eп - по условию h- ?
по закону сохранения энергиии
m*g*H=Eк+Еп=3*Еп=3*m*g*h
h=H/3=6/3=2 м
Ответ h=2 м
- 06.09.2017 13:32