Человек делает 15 вдохов в минуту.При каждом вдохе в его легкие поступает 600 см кубических.Какая масса воздуха проходит через легкие за один час?Плотность воздуха 1,29 кг/см кубических.
- 27.06.2017 20:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=q-v v=n*t
V=15 вдохов*60 мин* 600см3=540000см3
m=1,29 кг/см * 540000 см3 = 696600 кг
где m- это масса q- это плотность v-это объем n-количество вдохов t-время
- 28.06.2017 09:10