Тело массой 3 кг поднимают тросом с ускорением 1 м/с². Определите работу силы натяжения троса в течение первых 10 с движения. в конце учебника посмотрела ответ должен быть 1650 ДЖ
- 24.11.2017 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=T*t,где Т-сила натяжения каната.
T=m*(g+a)=3*(10+1)=30 H;
A= 30*10=300 Дж
p.s. не всегда можно доверять ответам.
- 25.11.2017 06:59