Автомобиль двигаясь равномерно со скоростью 72 км в час в течение 10 секунд прошел такой же путь какой другой автомобиль прошел за 12,5 секунд какова скорость второго автомобиля?
- 06.08.2018 04:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
72 км/ч=72000 м/3 600 с= 20 м/с
L=V*t
L=20 м/с*10 с=200 м общий путь
V =L/t
V=200 м /12.5 с = 16 м/с скорость другого автомобиля
- 07.08.2018 07:54