Молотом массой 5 кг забивают костыль в железнодорожную шпалу. Скорость молота в момент удара равна 4 м.с., а костыль при ударе входит в шпалу на 1,2 см. Определить среднюю силу удара молота в момент удара и продолжительность удара.
- 24.04.2017 16:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть взаимодействие будет абсолютно упругое, тогда продолжительность удара:
t=S/v=(1.2*0,01)/4=0,003 c
При этом средняя сила удара:
F=m*(V/t)=5*(4/0,003)=6.6 кН
- 25.04.2017 04:12