Сила тока короткого замыкания 25 А, Внутр. Сопротивление 0,2 Ом. Определите ЭДС источника тока.
- 08.07.2017 07:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = E/(r+R) (закон Ома для полной цепи); так как в цепи у нас только короткозамкнутый источник, то I = E/r
E = I * r = 25 А * 0.2 Ом = 5 В
- 09.07.2017 06:23