Что покажет вольтметр,подключенный ко вторичной обмотке трансформатора,если к первичной обмотке подключить источник постоянного напряжения U1=220v,а коэфицент трансформации Ктр=10
- 11.03.2018 08:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = 10 (коэффициент трансформации )
U1 = 220 В
U2 = ?
Решение:
n = U1/U2; U2 = U1/n
U2= 220В / 10 = 22 В
- 12.03.2018 14:22