Найти силу взаемодействия между зарядами 14 нКл и 20нКл. В среде с електрической проникаемостью 7, если расстояние между ними 5 см
- 20.04.2018 11:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = kq₁q₂/(εr²) = 9·10⁹·14·20·10⁻¹⁸/(7·0.05²) = 1.44·10⁻² Н
- 21.04.2018 19:30