На сколько изменилась общая масса автомобиля , когда в бак его долили 200 л. бензина?
- 10.12.2017 15:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вычислим массу бензина, по его плотности ( р=700кг/куб. м) , и объёму ( v=0,2куб. м.) .
m=p*v.
m=700*0,2=140кг. на эту массу и увеличится общая масса автомобиля.
масса увеличилась на 140кг.
- 11.12.2017 09:52