Определите,какое количество теплоты потребуется для плавления 200 г олова,имеющего температуру 232 градуса цельсия
- 15.03.2017 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Температура плавления олова - 232, следовательно нагревать его не нужно.
удельная теплота плавления олова(l - пусть это будет лямбда) - 59000дж/кг
Q=l*m
Q=0.2*59000=11800дж
- 16.03.2017 14:39