Какое колличество теплоты необходимо для превращения в пар 200 г воды, взятой при температуре 100ºС?
можно пожалуйста все расписать
- 23.11.2017 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=0.2 кг
t=100С
Температура кипения 100С Значит процесс нагревания воды можно опустить
Q=?
Решения:
Q=Lm l-удельная теплота парообразования воды (2256Кдж/кг)
Q=2256*0.2=451,2Кдж=451200 Дж
- 25.11.2017 00:32
Q = m умножить на лямбда
Переводим массу в СИ
Q - 0,2·2,3·10 в седьмой степени =0,46 ·10 в седьмой степени Дж
- 25.11.2017 17:46