Два неупругих шара массами 3 и 6 кг движутся навстречу друг другу с одинаковыми по модулю скоростями 3 м/с. определить направление и модуль скорости каждого из этих тел после столкновения
- 17.06.2018 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
После неупругого столкновения шары двигаются как единое целое
m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)=(9-18)/9=-1 м/с
V=1 м/с ( нправление совпадает со скоростью шара m2)
- 18.06.2018 22:25