Турист,перебывающий в недвижимой лодке,в направлении берега кинул со скоростью 2м/с тяжелый рюкзак.Вследствии броска байдарка ускорилась до 25 см/с.Какова маса рюкзака,если маса байдарки с туристом-100 кг?
- 20.08.2018 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем ускорение байдарки в м/с
0.25
2*х=100*0.25
2x=25
x=25/2
x=12.5 кг
Ответ масса рюкзака 12.5 кг
- 21.08.2018 16:13