Камень брошен под углом 60о к горизонту. Во сколько раз кинетическая энергия камня в верхней точке траектории меньше, чем в точке бросания?
- 23.01.2018 20:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
В точке бросания Ек1=m*v^2/2,
В верхней точке траектории только горизонтальная составляющая скорости
v(г) =v*cos(a)
Eк2=m*v:2*(cos(a))^2/2
Ек1/Eк2=m*v^2*2/2*m*v:2*(cos(a))^2=1/(cos(60))^2=4
- 24.01.2018 11:46