Помогите решить. Энергетическая установка мощностью 50кВт охлаждается проточной водой, протекающей по спиральной трубке, диаметр которой равен 15 мм. В установившемся режиме вода нагревается на 15 градусов. Определить скорость прокачки воды в охладительной системе, если на нагревание идёт 60% энергии установки.
- 07.08.2018 03:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Исходя из условия задачи составим уравнение 0,6А=сmΔt, 0,6Nt=(cρπd²l Δt)/4, v=l/t, v=(2.4N)/(cΔtρπd²), v=(2,4*50)/(4200*1000*3.4*225*10⁻⁶*15)=8,5 мм/c
- 08.08.2018 14:07