Два пластилиновых шара движутся навстречу друг другу со скоростями, модули которых равны 10 м/с и 20 м/с. Массы шаров равны 0,2 кг и 0,4 кг. Определите
модуль скорости шаров после их абсолютно неупругого соударения.
- 17.09.2017 19:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1v1 - m2v2 = v (m1 + m2)
v = (m1v1 - m2v2) / (m1 + m2)
ответ почему то с минусом но скорость бери по модулю! и скорость = 10
- 18.09.2017 01:31