1. Одинаковые ли пути проходят правые и левые колеса автомобиля при повороте?
2. Мотоциклист за первые 10 минут движения проехал путь 5 км, а за следующие 8 минут - 9,6 км. Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?
3. Брусок металла имеет массу 26,1 кг, а объем 3 дм3. Из какого металла он изготовлен?
Решите физическим способом плиззз
- 03.12.2017 17:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Нет , не одинаковые.
2) V средняя = S1 + S2 / t1 + t2
S1 = 5 км = 5000 м
S2 = 9,6 км = 9600 м
t1 = 10 мин = 600 c
t2 = 8 мин = 480 c
V = 5000 + 9600 / 600 + 480 = 14600 / 1080 ≈ 14 м / с
3) p = m / V
m = 26,1 кг
V = 3 дм3 = 0,003 м3
p = 26,1 / 0,003 = 8700 кг / м3 - это плотность латуни , значит брусок сделан из латуни.
- 04.12.2017 09:47