К тонкому однородному стержню приложены силы F1=20 Н и F2=60Н.Через какую точку должна проходить ось вращения, чтобы стержень находился в равновесии?
- 05.04.2018 00:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1*L1=F2*L2
L1/L2=F2/F1=60/20=3
Отношение длин плеч равно 3, меньше сила - плечо больше в 3 раза
- 05.04.2018 12:53