С какой силой притягивают друг друга два товарных вагона массой по 20 т,расстояние между центрами их масс равно 10 м ?
- 23.05.2018 13:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
M₁ = m₂ = m = 20т = 2·10⁴ кг
L = 10 м
G = 6,67·10 ⁻¹¹ м³·с ⁻²·кг ⁻¹
F = G*m*m/L² = 6,67·10⁻¹¹*2*2*10⁸/100 = 0.267·10⁻¹¹⁺⁸ = 0.267·10⁻³ = 2.67·10⁻⁴ Н
- 24.05.2018 08:44