ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Тело массой m=4 тянут пружиной жесткостью K=40. Деформация пружины x1-x0. Сила упругости Fупр=3,2. Скорость тела за время t=11 меняется от V0x до Vx=10,8. Ускорение тела Ax
найти неизвестные значения: x1-x0 V0x Ax
просто нужны формулы, как найти эти величины, считать не надо, помогите пожалуйста
- 24.03.2017 10:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Fупр = K * x = K * (x1-x0) -> x1-x0 = Fупр / K
2) a = (v-v0) / t -> v-v0 = a * t. На этом всё, ибо и v0 и a неизвестны. Глянь, может v0 чему-то равно?
- 25.03.2017 18:28