Равнодействующая двух взаимно перпендикулярных сил равна 10 Н. Одна из сил равна 6 Н. Какое ускорение сообщит вторая сила телу массой 4 кг?
- 25.07.2018 05:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вторая сила равна 8 , так как эти две силы взаимно перпендикулярны то находим её по теореме пифагора , затем F=ma ,следовательно a=F/m = 2
- 26.07.2018 04:56