Тело массой m, прикрепленное к пружине жесткостью k, скользит по горизонтальной идеально гладкой поверхности. Определите деформацию пружины если:
1) тело движется равномерно;
2) тело движется с ускорением a;
Массу пружины не учитывайте.
- 18.12.2017 06:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) если тело движется равномерно то F=0
F=k*x
значит X=0 ( деформация равна нулю
2) F=m*а
k*x=m*a
x=m*a/k
чем больше масса тела и ускорение, тем больше деформация
Чем больше жесткость пружины , тем меньше деформация
- 19.12.2017 06:21