Электровоз движется равномерно со скоростью 72 км/час и развивает среднюю силу тяги 75 кН. Какую силу тока он потребляет ,если напряжение в линии 1500 В,а КПД двигателя 90%?С РЕШЕНИЕМ и ОТВЕТОМ!
- 15.06.2018 16:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано КПД= 90%=0,9 Fтяг=75 000 Н U=1500 В V=72 км/ч=20 м/с
I- ?
КПД= Pп/Pз
0,9*Pз=Pп
Pз=U*I
Pп=Fтяг*V
U*I*0,9=Fтяг*V
I=Fтяг*V/0,9*U=75 000*20/0,9*1500=1000/0,9=1111,1 A
- 16.06.2018 07:31
A=P*t=F*S
P=F*v=I*U*кпд/100%
I = F*v/(U*кпд/100%) = 75000*(72/3,6)/(1500*90/100) А = 1111,(1) А ~ 1111 А
- 17.06.2018 21:04