1.чему равно сопротивление
алюминевой проволки длиной 10м с площалью поперечного сечения 2мм2?
2.электрическое сопротивление медного провода площадью поперечного сечения 0.1мм2 равно 850Ом.какова длина провода?
- 11.08.2018 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вот:
1) R=(p*l)/S R=(0,028*10)/2=0,14 Ом l (длина материала (это "л" английская)) S (поперечное сечение материала) p (удельное электрическое сопротивление материала)(для алюминия)=0,028
2) R=(p*l)/S => (R*S)/p=(850*0,1)/0,0175=4857,14 м p (для меди)=0,0175
- 12.08.2018 22:21