Сколько энергии выделится если 100грам пара температурой =100 превратить в пар
- 05.05.2018 23:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Нисколько энергии не выделится потому что пар нельзя превратить в пар
- 06.05.2018 03:23
Q = m(λ + CΔT)
m = 0.1 кг масса воды
С = 4200 Дж на кг на град - удельная теплоёмкость воды
λ = 2 256 000 Дж на кг - удельная теплота парообразования воды
ΔT = 100 C - температура охлаждения конденсата от 100 до 0
Q = 0.1(2256000 + 4200*100) = 267600 Дж = 267,6 кДж
- 07.05.2018 11:11